Возмещение ущерба после пожара - право на жилье социального найма и процедура передачи долга в случае смерти
В апреле 2014 года мой сосед поджегал траву на своём участке, в результате чего сгорел мой частный дом и всё моё имущество на сумму 3 миллиона 200 тысяч (по решению суда) Адменистрация выдала мне временное муниципальное жильё маневренного фонда на время востонавления моего жилья. Но по решению комиссии оно не подлежит востонавлению. Ответчик будет выплачивать сумму 3200 в лучшем случае 30 лет. Вопрос имею ли я право на получение жилья социального найма? В случае смерти ответчик на кого возлогается судебное решение о возмещении ущерба 3.200. Какие документы оформить, чтобы долг ответчика выплачивался моему сыну в случае моей смерти? У ответчика конфисковали и продали автомобиль и на мое имя перевели 30 тысяч руб. как и где мне узнать реальную оценку продоного авто.
Лучший ответ
в случае его смерти на его наследников, если они вступят в наследство, в случае вашей смерти сын и другие ваши наследники будут иметь право на этот долг, если вступят в наследство, это можно узнать у судебного пристава