Вышла замуж за американца и уехала на ПМЖ в США.
Невестка прописана в квартире. Развелась. Вышла замуж за американца и уехала на ПМЖ в США. Возможно ли выписать её без её ведома. Квартира не приватизирована.
Андрей!
Да это возможно - ст. 83 ч 3 ЖК
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.
Иск о признании отсутствующего лица утратившим право на жилое помещение
в связи с выездом в другое место жительства
АБ
Выезд к мужу в америку не есть выезд на ПМЖ - с точки зрения законодательства России, это временный выезд.Из суниципальной квартиры выписать человека сложно, но иногда возможно, обратитесь к опытному в жилищных делах адвокату в москве.