Уфа, 12.02.2016, 19:44

Судебные приставы взыскали деньги с карты Сбербанка за уже уплаченный штраф - как вернуть деньги и установить виновных?

Вопрос №9723067 из г. Уфа
опубликован 12.02.2016, 19:44
У меня с карты сбербанка взыскание сделали судебные приставы, за штраф, который я давно уплатил, я показал им квитанцию, но деньги они отказываются возвращать, говорят эти деньги забирает ГАИ, с ними и разбирайтесь, они даже письмо не отправляли о том что сделают взыскание, никакого письма я не получал, никто меня не уведомлял что я должен оплатить штраф и что по карте сделают взыскание. Кто в чем тут виноват? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу и в ССП, и в ГИБДД.

В жалобе на ССП укажите, что Вам не было направлено постановление о добровольном перечислении денег, иначе с Вас еще взыщут исполнительский сбор 7%.

Требуйте возврата денег с ССП, возможно деньги еще у них на депозите, Если деньги уже перечислены в ГИБДД- пишите претензию о возврате им.

12.02.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я не получал письма с уведомлением, но в ССП говорят что отправляли письмо с уведомлением, что я пытаюсь их обмануть и таких как я не получавших письма с уведомлением еще человек 300 уже им звонили, как доказать то что письма небыло?

12.02.2016, 20:07

Это они должны доказать ,что письмо было Вам направлено. Попросите Вам показать уведомление/квитанцию об отправке.

12.02.2016, 20:10