Сочи, 12.02.2016, 20:40

Как восстановить право собственности на квартиру после развода - советы и рекомендации

Вопрос №9723657 из г. Жуковский
опубликован 12.02.2016, 20:40
Во время брака мною была куплена квартира на мое имя. После развода бывший муж отсудил ее и оформил на себя. После пересмотра дела суд вынес определение: Признать квартиру по адресу... личным имуществом, не подлежащем разделу. С этим пошла в рег. палату, оформлять свидетельство о собственности. Там мне ответили, что для них необходимо выражение право на квартиру, так как у меня нет такого выражения, то и зарегистрировать они ее не могут. С чего начать, чтобы оформить квартиру в собственность, где я это Право потеряла? Если идти через суд восстанавливать свое право, мне придется заплатить госпошлину за имущество? Хотелось бы без этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте письменный отказ в регистрации. После этого будет возможно определить дальнейшую тактику - либо обжаловать отказ (в суде), либо признавать право собственности. Полагаю, более правильный (и менее затратный) первый путь.

12.02.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не совсем понятно, о чем идет речь, Если квартира признана не подлежащей разделу, значит она в вашей собственности и на основании решения суда ее должны зарегистрировать.

12.02.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

В рег палате отказали письменно: В полученных документах отсутствуют сведения о возникновения права Ивановой Анны Ивановны

12.02.2016, 21:06

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

12.02.2016, 21:16