Как вселиться самостоятельно в квартиру по договору социального найма, если бывший муж отказывается принять?
Можно вселиться и зарегистритроваться самостоятельно в квартиру по дог. соц. найма, если наниматель квартиры (бывший муж) не хочет вселять, но в дог. соц.найма я вписана как жена. У нас стадия бракоразвод. Процесса.
Уважаемая Татьяна г.Симферополь !
Проживать в квартире социального найма вправе Наниматели данного жилого помещения(ст.70 Жилищного кодекса РФ):
- включённые в Договор социального найма независимо от статуса и семейного положения;
- зарегистрированные в данном жилом помещении.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.02.2016г
Здравствуйте!
Без его согласия не получится
Удачи Вам.