Профессия тренер относится к педагогической профессии?

Лучший ответ

да, относится

тренер-преподаватель;

старший тренер-преподаватель;

тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре;

старший тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре;

Я работаю в СШОР тренером ,в наименование нашего учреждения нет слова "образование " . Мои трудовые функции не изменились , я работаю со спортсменами 7-17 лет , но все педагогические гарантии и льготы у нас не идут в зачёт ( отпуск , педстаж ) , так как , мы стали относится к спортивной отрасли.

Если данный вопрос задан с целью, чтобы затем понять нужна ли Вам при трудоустройстве справка об отсутствии судимости, то могу сказать, что для данных целей тренер толкуется, как преподаватель.

Профессия тренер, работающий в " СШОР ", а не тренер - преподаватель, наша школа относиться к спортивной отрасли, а не к образовательной, но профессиональные функции не поменялись.

Согласно новому закону, тренеры и преподаватели, которые заняты в образовательных и спортивных учреждениях, получат возможность выйти на пенсию в возрасте 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин

Источник: assma.ru