Апатиты, 13.02.2016, 01:33

Как продлить регистрацию по месту пребывания и избежать выезда из страны в случае просрочки оплаты

Вопрос №9725590 из г. Апатиты
опубликован 13.02.2016, 01:33
Вопрос относится к регистрации по месту пребывания иностранного гражданина (продление патента). У человека была регистрация до 10 января, он оплатил ее 13, т.к. 10 выходной, 11 УФМС тоже не работала, 12 - он был по очереди 40 й и не прошел, а 13 оказалось, что реквизиты на оплату старые и не проходят в банке, взял новые - оплатил, вернулся в УФМС и ему сказали, что он просрочил оплату и теперь должен выехать из страны на 90 суток. Разве из-за праздников нет никакого переноса оплаты и срока? Есть ли возможность что-нибудь сделать, куда-нибудь обратиться, чтобы ему продлили регистрацию и он не выезжал из страны? Он купил квартиру в прошлом году и за нее осталось заплатить 80 тысяч всего (из 800 тысяч это малость, т.к. зарплата как раз позволяет), живет с девушкой (планируют семью, детей), а теперь он может потерять и работу и семью, и, в принципе, все! Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ УФМС в суд.

13.02.2016, 02:31

А как это сделать, если он находится из-за этого в Узбекистане. Раньше 90 суток есть возможность вернуться:?

13.02.2016, 02:36

Взять официальный отказ письменный в УФМС и подать жалобу в суд. Это можно сделать с помощью адвоката.

13.02.2016, 02:47