Срок подачи ходатайства на возмещение морального вреда и расходов на адвоката после проигранного уголовного дела

В течении какого календарного времени (год, два,,) я могу подать в суд ходатайство на возмещение морального вреда и расходов на адвоката стороне обвинения, так как уголовное дело стороной обвинения было проиграно. (отказ от обвинения после года судебных рассмотрений 06.05.2015 г.
Лучший ответ

Срока исковой давности нет к требованиям о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ (ст. 208 ГК).

Поэтому требования о компенсации морального вреда сроком не ограничивается.

Однако срок обращения в суд может влиять на сумму возмещения, ведь с течением времени моральная травма притупляется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!