Можно сформулировать заголовок таким образом:\nПодача в суд на отца ребёнка из-за отсутствия регистрации и наследственных прав при неравных условиях жизни
Мне нужно подать в суд на отца моего ребёнка. он не зарегистрировал дочку просто обманул. Есть сестра у него. Его мама умерла в 2000 году 3 х комн квартира сестра сдаёт. там гараж и дача от родителей. Имеет ли он право на наследство но сам он не нуждается. А я с дочкой живу в комуналке с 2 мя взрослыми сыновьями. Старший сын туберкулёзник и у нас на всех 1 комната. Мне 55 лет дочке 17 а ему 67.могу я рассчитывать через суд хотя бы на жильё одной из комнат в 3 ке оставшейся после смерти его мамы. Дочка моя вся больная т.к.условия жизни плохие я пенсионер.
Наталья Владимировна, если ваш вопрос в том, чтобы получить жилье для дочери от ее отца, то, увы, не получится. Нет оснований.
Если только после его смерти. Дочь -наследник первой очереди на его имущество. Если не будет завещания.