Жена хочет взыскать алименты за 12 лет брака - что делать?
Живем с супругой в браке 12 лет, ребенку тоже 12 лет. Периодически официально не работал. Жена хочет взыскать с меня алименты за 12 лет. Правомерно ли это и как мне правильно поступить. Пока не разведены.
здравствуйте Владимир! Правильно для вас принять решение: вы готовые к разводу или нет. Если нет - начните работать. Алименты жена взыщет только с момента обращения в суд. Имущество (квартира, машина, дача) тоже будет делиться только с подачи иска и развода. Таким образом, если вы готовы разводиться, то собирайте документы, подтверждающие стоимость вещей и дату их приобретения. Вещи купленные каждым из супругов до брака - считаются их собственностью и не подлежат разделу.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич.
Алименты назначат с момента подачи иска. Пугает она вас просто.