Меня обвиняют в задолженности по кредиту, которого я не брала - история с банком Русфинанс и несуществующей кредитной картой
Мне званят из банка Русфинанс по поводу задолжности по кредиту, каторого я не брала и слышу о них впервые. Как будто летом была оформлена кредитная карта по званку сотового телефона, и с нее было снято 5 тыс. руб сейчас я должна заплатить уже 20 тыс. руб, на тот мамент я с внуками ездила на Юг, а кредит на поездку оформляла в Совкомбанке только как потребительский его оплачиваю стабильно, доказать не могу так как билеты не сохранила.
Лучший ответ
На эти звонки отвечайте что если в банке считают что вы имеете долг то пусть обращаются в суд и на основании стст55 и 56 ГПК РФ доказывают ваш долг если звонки не прекратятся то вы имеете право обратиться в полицию по факту вымогательства денег ст163 УК РФ
Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.