Как вернуть жилье после развода, если оно приобретено под материнский капитал и выплачивается ипотека
Я разделена. От брака двое детей. В браке приобрели жилье под материнский капитал. После развода мне пришлось уйти из дома. Как мне можно вернуть жилье, если еще платим ипотеку.
В решение суда, по которому вас развели должно быть указано ка разделяется имущество между бывшими супругами. Если судом не рассматривался этот вопрос, вам нужно обратиться в суд повторно. После того, как вы по решению суда получите право на свою долю, имеете право ей распоряжаться.
У Вас никто не отнимал Вашу долю.
Банк может забрать жилое помещение, только в случае нарушения условий договора ипотечного кредитования.