Квартира в которой проживал отец была приобретена в 1996 году и была оформлена на имя его супруги.
Мой покойный отец проживал в г. Волгодонске. Находился в браке и проживал в двух-комнатной квартире со своей супругой. Квартира в которой проживал отец была приобретена в 1996 году и была оформлена на имя его супруги. Имею ли я право на долю в этой квартире? У супруги моего отца детей нет, есть только племяницы.
Если квартира приобретена по возмездной сделке в период брака, то Ваш отец был сособственником квартиры, независимо от того, что титульным собственником была его супруга, а, следовательно, Вы имеете право на долю в квартире. Попробуйте спросить у вдовы Вашего отца. Если не сообщит, оформите в своем городе у нотариуса заявление о принятии наследства и через нотариуса же направьте его нотариусе в Волгодонск. При рассмотрении нотариусом наследственного дела всё и выяснится! Успехов Вам!