Также там-же зарегистрирована моя сестра (55) и двое ее взрослых детей (больше 30) Они проживают по разным адресам.
Я зарегистрирован в муниципальной двухкомнатной квартире. Также там-же зарегистрирована моя сестра (55) и двое ее взрослых детей (больше 30) Они проживают по разным адресам. Я проживаю с женой и двое ее детей (9 и 11 лет). Жена зарегистрирована подругому. Адресу. Родственники сюда не разрешают. Сечас сесра решила вернутся и настаивает чтобы моя жена покинула квартиру так как она * в гостях*.Вторая комната закрыта сестрой на ключ. Как быть. Что говорит закон по этому вопросу?
Спасибо!
Закон говорит по этому поводу следующее. Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.