Как вернуть деньги, взятые взаймы на основании расписки и оставленные в залог свидетельство о праве собственности на земельный участок до 18 февраля?

У меня есть расписка на долг 40 тыс р. Также женщина оставила в залог свидетельство о праве собственности на земельный участок. Как можно решить вопрос о возврате денег, расписка до 18 февраля.
Лучший ответ

Здравствуйте!

После 18 февраля - иск в суд и взыскивайте

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Путем обращения в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Дина!

Посетите юриста в реальном времени, покажите имеющуюся расписку...

Если она надлежащим образом составлена, то после 18 февраля можно будет подать исковое заявление "о взыскании долга по расписке" мировому судье по месту жительства Ответчика и взыскать долг.

Обращайтесь, могу помочь.

Что касается свидетельства на землю....таким образом залог не оформляется..а свидетельство всегда можно получить дубликат в Россреестре (Рег.палате), и сказать, что оригинал утерян.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Залог оформляется в Росреестре. А насчет долга - обращайтесь в суд. Если есть необходимость - поможем.