Как вернуть деньги, взятые взаймы на основании расписки и оставленные в залог свидетельство о праве собственности на земельный участок до 18 февраля?
Здравствуйте!
После 18 февраля - иск в суд и взыскивайте
УДАЧИ ВАМ
Путем обращения в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.
Здравствуйте Дина!
Посетите юриста в реальном времени, покажите имеющуюся расписку...
Если она надлежащим образом составлена, то после 18 февраля можно будет подать исковое заявление "о взыскании долга по расписке" мировому судье по месту жительства Ответчика и взыскать долг.
Обращайтесь, могу помочь.
Что касается свидетельства на землю....таким образом залог не оформляется..а свидетельство всегда можно получить дубликат в Россреестре (Рег.палате), и сказать, что оригинал утерян.
Здравствуйте!
Залог оформляется в Росреестре. А насчет долга - обращайтесь в суд. Если есть необходимость - поможем.