Ответственность работника при уроне на складе - сколько сумму ущерба должен выплатить по закону?

Один мой знакомый работает на складе штабелерем. Уронил палет. Сумма ущерба 150 000 р. у меня вопрос, а какую сумму по закону он должен выплачивать? Столько сколько ущерб, или нет?
Лучший ответ

Если при приеме на работу, был заключен договор материальной ответственности, то ущерб придется выплатить в полном объеме.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!