Вопрос о возможности забыть о нарушении ПДД через определенный срок и дальнейшие действия
КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Ждите повестку в суд, если за Вами нет других нарушений, то по ст. 12.15 ч. 4 Вам назначат наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей, если есть другие штрафы оплатите их до суда и вам все ровно назначат штраф
это так, только когда материал передается по месту жительства срок приостанавливается, поэтому срок для передачи дела в суд и назначения наказания скорее всего еще есть
Добрый день, Андрей Анатольевич!
В Ваших действиях отсутствует состав правонарушения! Вам необходимо с помощью юриста подготовить возражения на протокол и постановление, а также жалобы на действия ГИБДД в вышестоящий орган и прокуратуру.
Иначе Вас незаконно привлекут к ответственности!
При правильном подходе вопрос решится!
Всегда рад Вам помочь!