Андижан, 13.02.2016, 18:11

Срок давности задолженности за газ

Вопрос №9731012 из г. Андижан
опубликован 13.02.2016, 18:11
Суд обязал меня погасить задолженность за услуги по природному газу. Есть ли срок давности по истребованию этой задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

срок давности - 3 года

14.02.2016, 00:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть, по истечении 3 лет, если по решению суда судебные исполнители в течении этого срока не смогли истребовать с меня сумму долга, судебное решение теряет силу?

14.02.2016, 08:23

Судебное решение не имеет срока давности.

14.02.2016, 08:25

То есть, по решению суда, долг может быть истребован в течении любого времени?

14.02.2016, 08:29

Да,взыскатель вправе возобновить процесс взыскания в любое время.

14.02.2016, 08:33