Риски и законность при покупке квартиры с прописыванием цены покупки и дополнительной суммы в расписке
Хочу купить квартиру. Хозяева владеют квартирой менее 5 лет и просят прописать в договоре купли-продажи стоимость, за которую они купили, а остальные деньги по расписке. Чем это может грозить мне? Насколько такая сделка законна?
Вы не сможете получить вычет в полной сумме ( если сумма менее 2 млн руб)
По недвижимости, приобретенной до 01.01.2016, срок владения для освобождения от налогообложения должен составлять не менее 3 лет.
Сделка законна, они хотят уйти от оплаты налога, вы сможете получить налоговый вычет только с суммы из договора.