Развод - можно ли разделять квартиры, приобретенные по договору в пользу третьего лица
Уважаемая Алина!
Если квартиры в Вашу собственность приобретались по договору "в пользу третьего лица", то эти квартиры Не являются совместным имуществом супругов, а лично Вашим имуществом, полученным Вами безвозмездно. При расторжении брака разделу не подлежат. Ваш супруг также не имеет прав на собственность Вашей дочери, вне зависимости от того общая это дочь или Ваша (из вопроса не понятно...).
Факт регистрации (прописки) в квартире никакого значения не имеет. После расторжения брака Вы сможете выселить его как бывшего члена семьи.
Регистрация никак не отражается на возможности или невозможности раздела. Чтобы ответить на Ваш вопрос требуется ознакомиться с договорами.