Томск, 13.02.2016, 21:28

Возможно ли потребовать замену электронной книги после ее зависания?

Вопрос №9732609 из г. Томск
опубликован 13.02.2016, 21:28
12.02.16 я приобрела в магазине МВидео Электронную книгу. После скачивания 3-х книг, устройство зависло. Попытка реанимировать действиями, предусмотренными инструкцией, результата не принесло. Вопрос: Имею ли я право потребовать замену товара, как бракованного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!да вы имеете право как на замену, так и на возврат денег! Не переживайте, сразу никто у Вас не отправит его на экспертизу, а просто проведут проверку качества или еще эту процедуру называют диагностикой! Только обратитесь к продавцу в письменной форме, написав претензию! если обращайтесь!

13.02.2016, 21:33

здравствуйте, да. но имейте в виду, что сначала магазин направить товар на экспертизу и если недостаток товара будет установлен, то Вам произведут замену товара

13.02.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо,хотя не очень успокоили

Имеет ли право продавец требовать отправить товар в гарантийный ремонт?. Могу ли я пользоваться правом потребителя заменить\вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки?

13.02.2016, 21:45

1. Нет, право выбора за покупателем. 2. Вполне возможно, зависит от товара.

13.02.2016, 21:46

Здравствуйте, еще раз. Нет, требовать продавец не имеет права. Ваше право, что именно проводить - ремонт, экспертизу, замену, возврат денег...

Нет, не можете в течение 14 дней заменить товар, т.к. он относится к перечню технически-сложных товаров, замена которых допустима только при подтверждении документально наличия недостатка в товаре - путем проведения экспертизы, а экспертиза быстро никогда не проводится, обычно занимает от 21 до 45 дней.

13.02.2016, 23:15

Товар конкретный- электронная книга. Электроника относится к товарам, возврат которых неприемлем?

14.02.2016, 06:23

возможно расторгнуть договор и вернуть деньги если не дали сведения как пользоваться товаром, ст. 12, 18 ЗоЗПП

Пишите только официальную претензию, срок рассмотрения которой 10 дней

далее в суд

13.02.2016, 22:25