Какие у него есть права, если учесть, что он прописан и проживает по месту прописки уже около 5 лет?
1. Только в судебном порядке.
2. Есть только право пользования.
3. Суд.
4. Если остался зарегистрированным в квартире от которой отказался участвовать в приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного пользования.
ТАНЯ.
1. Через суд. Иск о выселении без предоставления другой жилой площади.
2. Конечно в суде могут возникнуть вопросы по поводу его вселения, когда, кем, на каком основании и т.д. Он вправе будет подать иск о сохранении за ним права пользования, опрелении комнаты.
3. В случае вынесения решения суда о выселении, его снимут с регистрационного учёта.
4. По той квартире он может заявить иск о вселении, т.к. отказавшись от приватизации сохраняет право пользования. Советую в отзыве указать, что он злоупотребляет своими правами, т.к. имеет квартиру в собственности, и просить суд отказать ему.
П.С. Думаю брат с сестрой договорятся.
"Моя двухкомнатная квартира в будущем никому из детей не достанется." - На чём основано такое утверждение?
"Если дело дойдет до суда, то какие возможны решения судьи?" - Решение суда зависит от заявленных требований.
БИКТИМИРОВ.