Усинск, 13.02.2016, 23:01

Возмещение ущерба при ДТП - Чья ответственность и правомерность требований хозяина автомобиля?

Вопрос №9733276 из г. Усинск
опубликован 13.02.2016, 23:01
Мы попали ДТП. Виновниками являемся мы. хозяин авто отдал в аренду предприятию и сейчас требует с нас возместить ущерб-сумму денег, ежедневную арендную плату, которую он теряет, а это 6000 в сутки. Правомерны ли его действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть в суд обращается.

13.02.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
спасибо,но хотелось бы знать он выиграет суд?

Да, действительно потерпевший вправе предъявить требования о взыскании упущенной выгоды.

13.02.2016, 23:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нам отказывают в выдаче справки с ГАИ о сумме ущерба уже месяц. И поэтому страховая компания не оплачивает страховку. Потерпевший конечно же ремонт не производит, а дни аренды идут. Что в такой ситуации делают?

13.02.2016, 23:15

На пой взгляд поеделы впшей ответственности за простой автомобиля ограничиваются крайним сроком страховой выплаты.

13.02.2016, 23:17

если ущерб в пределах страховой суммы то все требования будут к страховой, если по закону вышли все сроки то все это будет оплачивать СК, если в ситуации виноваты сотрудники ГАИ, но ущерб все ровно будет в пределах страховой суммы, то все будет оплачивать СК, а потом уже разбираться с вами или ГИБДД

13.02.2016, 23:19

Какой срок выдачи справки из ГАИ о нанесении ущерба при дтп

13.02.2016, 23:35

После окончания расследования (до 3 месяцев)

13.02.2016, 23:36

Какой крайний срок страховой выплаты??

13.02.2016, 23:38

справку о ДТП выдают на месте, максимум в течении суток, а вот определить ущерб должна СК, т.е. страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и / или организовать его независимую экспертизу в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего.в течении 20 календарных дней страховая должна произвести выплату

13.02.2016, 23:41