Возмещение ущерба при ДТП - Чья ответственность и правомерность требований хозяина автомобиля?
Пусть в суд обращается.
Да, действительно потерпевший вправе предъявить требования о взыскании упущенной выгоды.
Нам отказывают в выдаче справки с ГАИ о сумме ущерба уже месяц. И поэтому страховая компания не оплачивает страховку. Потерпевший конечно же ремонт не производит, а дни аренды идут. Что в такой ситуации делают?
На пой взгляд поеделы впшей ответственности за простой автомобиля ограничиваются крайним сроком страховой выплаты.
если ущерб в пределах страховой суммы то все требования будут к страховой, если по закону вышли все сроки то все это будет оплачивать СК, если в ситуации виноваты сотрудники ГАИ, но ущерб все ровно будет в пределах страховой суммы, то все будет оплачивать СК, а потом уже разбираться с вами или ГИБДД
Какой срок выдачи справки из ГАИ о нанесении ущерба при дтп
После окончания расследования (до 3 месяцев)
Какой крайний срок страховой выплаты??
справку о ДТП выдают на месте, максимум в течении суток, а вот определить ущерб должна СК, т.е. страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и / или организовать его независимую экспертизу в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего.в течении 20 календарных дней страховая должна произвести выплату