Отсутствие указания должности и использование факсимильной подписи в договоре - нарушение или нет?

Вопрос №9734088 из г. Кемерово
опубликован 14.02.2016, 04:31
Если в договоре на оказание услуг ни где (ни в самом начале, где написанно между кем заключен договор, ни в расшифровке подписи) не указанна должность (директор) и стоит факсимильная подпись (есть пункт в договоре, что я с этим согласна), является ли это сущестаенным нарушением? Ведь в соответствии с п.3.22 ГОСТ Р 6.30-2003 подпись должна наименование должности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие наименования должности не влечет за собой недействительность договора. А вот факсимильная подпись - это нарушение

14.02.2016, 04:44

Спасибо за ответ.Факсимильная подпись является нарушением,даже если в договоре есть пункт о том,что я согласна на ее использование?

14.02.2016, 05:03

если в договоре есть пункт - то нет

14.02.2016, 05:08

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034