Кодинск, 14.02.2016, 07:49

У меня такой вам вопрос можно ли получить материнский капитал за второго ребенка если лишена родительский прав на первого?

Вопрос №9734455 из г. Кодинск
опубликован 14.02.2016, 07:49
У меня такой вам вопрос можно ли получить материнский капитал за второго ребенка если лишена родительский прав на первого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же не лишена родительских прав на второго ребенка,а га первого я временно отказ писала но суд меня обманул и лишил прав на первого ребенка

14.02.2016, 08:14

Частью 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", установлено, что при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Восстанавливайте в судебном порядке свои родительские права на первого ребенка и будете иметь право на материнский капитал.

14.02.2016, 08:40

Здравствуйте!Нет,нельзя получить.

14.02.2016, 07:52

А на каком основание!?! если у меня уже второй ребёнок и на руках два свидетельства о рождение!?!

14.02.2016, 07:58

В ситуации, когда мать лишена родительских прав в отношении своих детей, право получения материнского капитала переходит к ее детям.

14.02.2016, 08:08

Я же не лишена родительских прав на второго ребенка,а га первого я временно отказ писала но суд меня обманул и лишил прав на первого ребенка

14.02.2016, 08:14

Частью 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", установлено, что при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Восстанавливайте в судебном порядке свои родительские права на первого ребенка и будете иметь право на материнский капитал.

14.02.2016, 08:40