1. Вопрос о действительности составленного акта при затопе и изменении показаний свидетелей.\n2. Вопрос о возможных последствиях для виновника и решении суда при проведении экспертизы после отмены акта.
Здравствуйте!
Суд будет оценивать все доказательства (ст. 55, 56, 57 ГПК РФ), и акт о затоплении, составленный ЖЭУ, и показания свидетелей. И придет к выводам на основании оценки всех доказательств в их совокупности.
А Вам необходимо обязательно заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы на предмет установления причины затопления.
Если у вас есть копия первоначального акта, то вам беспокоиться нет смысла. Экспертизу следует проводить- либо самостоятельно, либо по решению суда - для определения суммы причиненного ущерба
А смысл? В любом случае, по умолчанию виновата квартира выше, если не доказана вина кого-то другого (ЖЭУ например). По поводу стремления ЖЭУ изменить акт - сообщите об этом в прокуратуру, Мосжилинспекцию и обязательно в управу района.