Как защититься от кредита мужа после развода?
Муж взял кредит 800000 рублей в банке без согласия моего. Он купил машину на эти деньги и оформил на свою маму. Я даже не знала о кредите. Как стал вопрос о разводе, он начал меня пугать, что он заставит меня платить его кредит. У нас есть дочь-12 лет. Как нам защититься от его кредита после развода? Совместного имущества у нас с ним нет. Все моих родителей и живем мы в их квартире. Спасибо.
Если не сможет доказать, на какие совместные цели были направлены деньги, то и долг общим нее признает.
кредит не подлежит разделу, если супруг потратил деньги на свои личные нужды
Обращайтесь в суд с иском о разводе для начала.
Если он будет заявлять о разделе кредита, то надо будет в суде доказывать , что истрачен не на нужды семьи.