Начисление штрафа за непереустановку счетчика электроэнергии - законность и сроки
Начислили большой штраф, так как не поменяли старый счетчик электроэнергии на новый! Хотя никаких документов (положений, предупреждений) до какого времени надо было поменять не было! Сказали, что будут каждый месяц начислять штраф 1300 руб. Законно ли это? где прописано, что будет наложен штраф и в какой срок надо поменять электросчетчик?
Ожалуйте штраф в суд. Сроки проверки счетчика указываются в инструкции завода-изготовителя. Если у Вас нет дома, можете по модели Вашего счетчика посмотреть в интернете. ТАкже есть Акт установки и опломбирования счетчика, в котором также указывается год выпуска, дата установки и очередной срок проверки.