Как обязать наследника выкупить долю в квартире через суд?
Здравствуйте!
Уведомляйте другого участника долевой собственности о продаже своей доли в порядке ст.250 ГК РФ и если тот не приобретет ее в течение одного месяца, вы вправе продать свою долю любому третьему лицу. Сделка по купле-продаже доли постороннему лицу подлежит нотариальному удостоверению.
Суд не может обязать собственника продать квартиру. Вы можете продать только принадлежащие вам доли
Здравствуйте.
ВЫ можете продать свою долю квартиры, при этом преимущественное право покупки имеет второй дольщик, в случае его отказа, Вы имеете право продать свою долю третьим лицам.