Полтора года не платил ни копейки, обещая, что будет помогать добровольно, а теперь вот угрожает испортить каникулы.
Здравствуйте Людмила! Чаще всего такое разрешение не требуется, но если возникнут проблемы, то вы без труда сможете обжаловать отказ в выезде через суд. Вы ему скажите, что если будет уклонятся, то вы будете ходатайствовать перед приставами о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей —
С уважением Скрыпник Д.Ю,