Невиновная пострадавшая в ДТП - перелом костей таза и угроза выкидыша. Как определить степень вреда здоровью и потребовать компенсацию?
будет тяжкий вред здоровью. Степень установят после полного выздоровления - на основании истории болезни ( из стационара) и амбулаторной карты ( лечение дома , явка в поликлинику.
Иногда степень тяжести могут установить быстро - достаточно опасности жизни или здоровью в момент причинения телесного повреждения .
Обязательно должно быть уголовное дело - по тяжести вреда.
Заявите иск и на мораль - можете 500 000 рублей, можете больше - суд уменьшит.
Собирайте чеки на лекарства и медуслуги - возместит страховая. НО !! имейте в виду, что часть услуг подпадает под страхование через ТФОМС .
ИМ : заявление в страховую о факте причинения вреда
ъ
Ольга, тяжесть вреда здоровью будет определяться медицинской комиссией, которую назначит ГИБДД.
Скажите, ГИБДД когда составляли справку о ДТП, зафиксировали, что Вы пострадали?
В справке без пострадавших, постановление о виновности еще не вынесено, разбор назначен на 24 число. Плохо стало через 8 часов после аварии, уже когда объяснения по аварии все были даны.
На какую сумму возмещения морального вреда я могу рассчитывать?
Заявить иск и рассчитывать можете на любую сумму по вашему усмотрению. Ст.151 ГК РФ ограничений в суммах не предусматривает