Какая сумма предусмотрена при получении легкого степени тяжести при ДТП?
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Добрый вечер.
Размер (сумму) морального вреда определяет суд....
Нет строго установленных сумм.
Также Вы вправе самостоятельно определить с виновником ДТП сумму морального ущерба (без обращения в суд), подписав соглашение.