Возможно ли разорвать договор с застройщиком при нарушении сроков сдачи ипотечной квартиры?
Купил квартиру в строящемся жилье, по договору застройщик обязуется передать квартиру до 1 марта 2016 года, на текущий момент срок сдачи дома (сказал менеджер 15 марта, а то и дольше), уведомления мне не присылали, т.е. получается нарушение сроков сдачи на лицо, возможно ли разорвать договор с застройщиком, если квартира в ипотеке?
А вы чем смысл расторжения договора с застройщиком?
Вы на объект иного застройщика пригласите?
Или хотите деньги вернуть?
Да в этом случае расторгнуть договор можно.
Почитайте здесь.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд