Просрочка сдачи жилья в новостройке - что можно отсудить с застройщика?
Здравствуйте!
Можете требовать неустойку , размер определите САМИ- не стесняйтесь
УДАЧИ ВАМ
Читайте судебное решение здесь.
Здравствуйте!
Если есть необходимость в подготовке искового заявления обращайтесь.
Добрый вечер.
Расторгать договор Вам невыгодно. Потеряете квартиру.
А вот взыскать неустойку за несвоевременуую сдачу жилья и передачу квартиры Вам по акту приема - передачи.- ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!
Только не подписывайте с застройщиком никаких соглашений о продлении срока ввода в эксплуатацию... Они частенько просят Заказчиком пойти им навстречу..тем самым пытаются избежать ответственности.
лучше нанять юриста для представления интересов в суде.
Расторгать договор не лучший вариант. Взыскивайте только неустойку, предусмотренную з-ном "О долевом участии..". Однако, есть тонкость - неустойка предусмотрена за нарушение срока передачи дольщику объекта договора ДУ, а этот срок может быть и "плавающим"..