Как вступить в наследство квартиры после смерти отчима, если я прописана, а сестра не поддерживала отношений?
После смерти моей матери в 2010 году никто не вступил в наследство, мать проживала с мужем инвалидом в квартире, которая принадлежала им по 1/2 доле. В январе 2016 года умер он сам. мне он приходился отчимом, у меня есть родная сестра по матери, как мне вступить в наследство. Я прописана в этой квартире, похоронила отчима без участия сестры. В течении этих 5 лет, сестра не поддерживала отношения с отцом, может ли она выгнать меня из квартиры.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на наследство оставшееся после смерти матери, что касается доли отчима, то из Вашего вопроса непонятно кто является наследником после его смерти
Выгнать не сможет точно. Долю матери вы фактически приняли в наследство.
Вам необходимо обращаться в суд, восстанавливать срок для принятия наследства и признания Вас принявшей наследство после матери.
В противном случае Вы можете остаться без доли в собственности.