Нальчик, 14.02.2016, 19:55

Судебное разбирательство по вопросу выселения бывшей супруги, ее сестры и сына из разделенной квартиры - возможность признания их членами семьи и вопрос о коммунальных услугах

Вопрос №9739552 из г. Нальчик
опубликован 14.02.2016, 19:55
По мировому соглашению между бывшей супругой и мной разделена 4-х комнатная квартира по 1/2 доли каждому все комнаты раздельные но ещё до развода с нами проживала её сестра, иногда соверш. Сын супруги от первого брака. Я подал заявление в суд о выселении данных лиц. Супруга подала встречный иск о признании их членами семьи. Я сейчас там не проживаю имею на иждивении отца 80 лет инвалида 2 гр. сам инвалид 3 гр. снимаю квартиру вместе с отцом. Он прописан в этой квартире с момента приобретения. Имею несов. Дочь которая проживает вместе с матерью. Хочу переехать в квартиру, но не знаю как быть с ком. услугами там долг за 2,5 года 85 т. р. Может ли суд признать их членом семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте требования о вселении Вас и выселении остальных. Это важно. Иск вполне может быть удовлетворен.

14.02.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если суд признает их членом семьи они могут проживать в данной квартире на её жил. пл.

14.02.2016, 20:05

Это кто Вам такое сказал? Я лично выселяла зарегистрированного члена семьи собственника (1/2 доли), имеющего совместного малолетнего несовершеннолетнего ребенка и вселяла второго собственника.

14.02.2016, 21:50

Они не прописаны в этой квартире

14.02.2016, 22:52

Тем более! Я Вам привела пример более сложной ситуации. У Вас она гораздо проще. Если, конечно, вопрос задан от Вашего имени......

14.02.2016, 22:57

Вопрос от моего имени это точно Я. Суд может признать их членами семьи???

14.02.2016, 23:08

Для того, чтобы они там жили - нет. Это мое личное мнение. Что там у вас на самом деле происходит - никому не известно.

14.02.2016, 23:12

Просто в суде подписали мировое соглашение по 1/2 и продать, а деньги разделить поровну, но она не хочет продавать ей удобно сестра, сын под боком, вот я и решил их выселить.

14.02.2016, 23:21

Кошмар какой-то....

И Вы все это время специально задавали вопросы, которые не имеют никакого отношения к происходящему. Так интересно - зачем?

Лично я Вам больше не собираюсь отвечать. Начинать общение и решение какой-то проблемы со вранья непорядочно.

14.02.2016, 23:32

Вы считаете, что я вам врал? Как грубо. Простите но вы может не прочитали мой самый первый вопрос который меня интересовал о признании членами семьи. Я просто обрисовал общую картину в том плане что бы легче было ответить на вопрос.Прошу прощения если неправильно выразил свои мысли.Но ,я благодарен Вам за ваши ответы!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!

14.02.2016, 23:52