Казань, 14.02.2016, 20:46

Столкновение в наследстве - Как исключить родственницу без доказательств родства?

Вопрос №9739950 из г. Казань
опубликован 14.02.2016, 20:46
Я наследница третьей степени (первой и второй уже нет в живых), мой родной брат-у нас документы все в порядке). Прошло 6 мес со дня смерти племянницы 3.02.16 г. Родственница с другой стороны не доказала родство документально, ждет когда мы с братом подпишем свое согласие. Мы отказываемся подписывать. Она наняла адвоката, хочет вызвать нас на суд, чтоб мы дали согласие в суде. Может суд заставить нас подтвердить? Как нам ее исключить из наследников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак она же наследница вы свидетели вам надо в суде или врать или сами решайте

14.02.2016, 20:49

Она нам не родственница,это родня со стороны снохи. Ее мать ,тетя умершей нашей племянницы,очень давно умерла.

14.02.2016, 20:53

Она родственница Вашей племянницы . Родственниками считаются не только родня со стороны отца, но и со стороны матери. Племянница приняла наследство после отца, а после неё уже родственники как со стороны отца, так и со стороны матери

14.02.2016, 21:09

Она имеет право наследовать по праву представления, вместо своей матери.

14.02.2016, 21:09

Пусть докажет документально в суде.Видимо,не хватает каких-то документов.Мы причем .

Только через суд. Она даже не позвонила нам,когда наша племянница умерла. Вообще не проси,не звонит. С какой стати ей будем после этого подписывать.

14.02.2016, 21:19

Вы ни ей будете что либо подписывать. а свидетельские показание суду будете давать.

14.02.2016, 21:24