Приватизация и раздел земли - как правильно определить доли соседей и решить споры в частном доме
Живем в частном доме, но на 3 соседа. Земля не поделена и не преватизирована, при этом один из соседей поставил забор, поделив участок на пополам. Жилых метров у него на много меньше чем у нас и соседей. Хотим заняться приватизацией, и что бы не получилось казусов, можно ли узнать, как правильно посчитать кому сколько земли положенно, входят ли постройки новые в часть от этой земли и как узнать какой план официальный?! У каждого жильца разный план. И ещё, сосед с первого этажа убрал опоры из под стены, стали прогибаться полы и естественно дом начало косить, куда обратиться и что в этом случае делать?
Обратиться к грамотному адвокату за консультацией, могу оказать вам помощь. По общим правилам, правовая судьба земельного участка следует объекту недвижимости, расположенному на этом земельном участке. Надо смотреть ваши правоустанавливающие документы, после этого можно понимать ситуацию. В части демонтажа опор, обратитесь в прокуратуру районна по данному вопросу, прокурор переадресует в жилинспекцию, которая выйдет на место для обследования, по результатам будет принято процессуальное решение в отношении этого лица.
вам нужно очно обращаться к юристу с документами по делу