Азов, 14.02.2016, 23:21

Год назад подарила земельный участок сыну. Когда можно начать процедуру банкротства?

Вопрос №9741062 из г. Азов
опубликован 14.02.2016, 23:21
Год назад подарила земельный участок сыну. Когда можно начать процедуру банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете начинать

14.02.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А сделка с землей не будет анулирована?

14.02.2016, 23:27

Нет, не будет.

14.02.2016, 23:27

Однозначно ответить невозможно. Если на момент дарения у Вас уже были признаки банкротства или например, Вы по решению суда должны были выплатить определенную сумму, то договор дарения вполне может быть оспорен и отменен, особенно, если вы продолжаете пользоваться этим земельным участком.

14.02.2016, 23:30

Ответы неверный.

Такой гарантии дать невозможно. Признание этой сделки недействительной возможно в банкротном деле.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

15.02.2016, 09:15

Возможно ли что либо сделать ,чтобы договор дарения не был оспорен,т.к. на момент заключения договора дарения признаки банкротства имели место?

14.02.2016, 23:39

Маловероятно защититься от оспаривания в таком случае.

14.02.2016, 23:40

В таком случае вероятность оспаривания договора и тем более признания его недействительным очень велика.

Возможно ли что либо сделать нужно изучать подробнейшим образом вашу ситуацию, что невозможно в рамках данного интернет-ресурса. Обратитесь к юристу на очную консультацию.

14.02.2016, 23:42