Как продать квартиру без согласия одного из собственников?
Скажите пожалуйста! Квартира, 3 собственника в равных долях. Я, мой несовершеннолетний сын и брат. При продаже квартиры брат не согласен со стоимостью и отказывается продавать. Могу ли я продать без него наши с сыном доли. ?
Можете продать, выполнив требования ст. 250 ГК РФ (у брата преимущественное право покупки). При продаже доли несовершеннолетнего требуется согласие опеки.
Можете продать, но вначале вам необходимо предложить выкупить эти доли своему брату. При отказе или умолчании - можете продавать любому лицу.
Можете, но предварительно письменно предложив ему выкуп своих долей.