Мои профлисты были украдены год назад, нашел воров, они предлагают вернуть ущерб - что делать?
у вас нет основания приостанавливать уголовное дело, в данном случае при рассмотрении уголовного дела в суде при полном возмещении ущерба и при наличии оснований предусмотренных ст 75 УК РФ возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон
Лично вы приостановить дело не можете, это не в вашей компетентности. Целесообразно подготовить исковое заявление, приобщить его к материалам уголовного дела суд рассмотрит и примет решение в вашу пользу
Дело в том что в заявлении я указывал стоимость самого профлиста и подтвердил сумму чеком. Хочу в исковом заявлении указать что при скручиваний проф листа они повредили лаги, за краску и плюс за установку но нет не договора и нет чеков могу ли я обратиться к независимому иксперту для расчета стоимости ущерба на сегодняшний день так как цены другие на данный момент и прошло 1.5 года .?
можете обратиться к эксперту.оценит на сегодняшний день