Улан-Удэ, 15.02.2016, 05:45

Мужу наложили арест на зарплатную карту после решения суда о выплате морального вреда - что делать?

Вопрос №9741946 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.02.2016, 05:45
У мужа наложили арест на зарплатную карту. У него был суд по поводу морального вреда, было вынесено решение суда выплачивать в солидарном порядке, но пристав наложил арест на сумму, которая полагалась на двоих. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав все правильно сделал, солидарно это значит с одного из двух должников могут взыскать всю сумму, либо пополам, либо со второго должника всю сумму.

Когда с вашего мужа взыщут всю сумму, он сможет взыскать половину со второго должника.

15.02.2016, 07:28

Можете обжаловать данное решение в суде.

15.02.2016, 05:52

А если упустили срок обжалования, хватились поздно?

16.02.2016, 09:55

если по уважительной причине пропустили, то можно попробовать восстановить срок.

16.02.2016, 10:25