LSN Messenger
Копьёво, 15.02.2016, 05:57

Как будет делиться квартира между наследниками - сестрой, ещё одной сестрой и двумя детьми умершего брата?

Вопрос №9741979 из г. Копьёво
опубликован 15.02.2016, 05:57
Умерла сестра, осталась я,ещё сестра, и дети умершего брата их двое, вопрос как будет делится квартира на 4 доли, мом на 3? Думала может детям умершего брата даётся одна доля, а они уже между собой будут делить. К примеру а если у него бы было 10 детей, тогда бы делили квартиру на 12 частей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет родителей и супруга с детьми у сестры, то Вы как наследники второй очереди унаследуете имущество сестры в равных долях. Доля брата будет поделена между его детьми по праву представления.

15.02.2016, 06:10

Как понять по праву представления?

15.02.2016, 06:13

Право представления в наследстве позволяет наследовать вместо умершего наследника по закону. Право представления в наследстве получают наследники по закону умершего наследника, т.е. наследуют по праву представления вместо умершего наследника по закону его законные наследники.

15.02.2016, 06:43

То есть будь у него 10 детей, и на всех будет делится квартира? То есть я ,моя сестра и 10 племянников???

15.02.2016, 06:45

Включайте ум ! Вам черным по белому написали, что доля которая полагалась бы брату при жизни делится на всех его детей, а не вся квартира. Читайте внимательно

15.02.2016, 06:47

Так пишите по русски,а не заумными словами

15.02.2016, 06:51

Вам написали так подробно как ученику 5 класса.

15.02.2016, 06:54