Можно предложить следующий заголовок - Подача иска на заемщика - возможность взыскания суммы иска, необходимость адвоката, перспективы на выигрыш и возможность возмещения морального ущерба в связи с направлением исп

Подав иск на заемщика, как поручитель. Выплатив сумму выставленную банком, могу ли я подать в суд, нужен ли адвокат и будет ли оно выигрышным и могу ли я вместе с этим подать на моральный ущерб. Т.к,испол. Был направлен по месту работы на момент моей болезни после операционного периода после дтп.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Да, можете подать на заемщика в суд. Вам следует обратится к юристу очно в вашем городе который поможет составить вам все необходимые документы и решить ваш вопрос.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Можете подать в суд на заемщика о взыскании с него удержанной суммы.Обратитесь к юристам или адвокатам очно ,чтобы составить исковое заявление.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!