Есть ли какие-то законы, по которым можно остановить эту аферистку?
Уважаемая Лидия, у Вас есть свидетели, способные подтвердить факт угрозы убийством? Если да, то можете обратиться в милицию. Вы знаете, честно говоря не ясно о какой ситуации Вы ведете речь? Законы способные остановить эту "аферистку" (как Вы ее называете) есть, только для этого необходимо доказать факт мошенничества с ее стороны, и надо не одно заявление. Писать жалобу в налоговую или нет, это Ваше право. Вообще я думаю Вам имеет смысл уточнить ряд вопросов, а именно:
1. Она подала апелляционную жалобу и как я понимаю дело оставлено без рассмотрения и дан срок на устранение недостатков, так вот 12 дней с какого момента прошло? Какой срок на устранение недостатков?
2. С чем в решении суда она не согласна?
3. Каково решение суда?
4. Почему она пытается вывезти Вашу мебель?