Обязательно ли ждать 3 лет ребенка для выкупа доли в квартире за мат капитал?
Чтобы купить долю в квартире на мат капитал, надо ли ждать трехлетия ребенка? Или нет.
Лучший ответ
Если предполагается использование средств МК напрямую, для перечисления продавцу недвижимости, то нужно ждать.
Использовать МК до достижения ребенком 3-х летнего возраста можно лишь в случае его направления на погашение целевых жилищных кредитов и займов.
можно не ждать. средства МК могут быть использованы на погашение ипотеки