Правомерность начисления платежей УК за непригодную для проживания квартиру в неблагоустроенном доме

Квартира в неблагоустроенном доме (деревянный дом, печное отопление, отсутствует водоотведение и канализация) признана непригодной для проживания. В квитанциях сумма стоит только в графе содержание и ремонт. Имеет ли право УК начислять оплату, если квартира не пригодна?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! если признана непригодной для проживания . обращайтесь с заявлением в УК. прилагайте акт , просите освободить от оплаты ремонта - далее - по обстоятельствам и в зависимости от полученного ответа