Жители пятиэтажного дома в беде - кто возместит ущерб от протекающей кровли?
Я живу на 5 этаже 5-ти этажного многоквартирного дома. В данный момент протекает кровля дома. Меня затопило с крыши, в результате чего намок и загрязнился ковролин отошли обои, под натяжным потолком собралась вода. Два дня назад известила письменным заявлением жэу и пока от них никаких действий. Кто возместит мне ущерб от порчи моего имущества?
Лучший ответ
составляйте акт сами с участием свидетелей - соседей
их подписи заверьте в ЖЭУ
далее - подсчитайте ущерб и предъявляйте управляющей компании - ЖЭУ
Если претензию не удовлетворят - в суд обратитесь
Благодарю Вас за полезную консультацию!