Проблемы с погашением кредита - угрозы коллекторов после 3-летней выплаты и убытия долга на 7 тысяч
Взяли кредитную карту отп банка 120000 тр платила около 3 лет по 6800 сумма долга убыло на 7 тысяч не плачу 1 месяц идут угрозы со стороны банка что приедут коллекторы.
Коллекторы - вне правового поля действуют. решайте вопрос с банком.просите рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд, то заявляйте о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки)
Здравствуйте! У Вас есть 2 выхода: либо не платить совсем и ждать суда, либо договариваться с банком
А если я не буду платить что будет могут ли потом они забрать квартиру в счет долга
Единственное жилье взыскано в счет долга быть не может.
Здравствуйте !
У вас обычная кредитная карта, а не ипотека, поэтому банк не заберет вашу квартиру. Плюс если квартира у вас единственное жилье, то ее по закону (446 ГПК РФ) не заберешь.
Нет. Не смогут забрать. Обратитесь с документами к юристу и вам подскажут выход!
Кредитная карта которая была брошена в почтовый ящик со всеми поролями я ни где за нее не расписывалась платила честно но долг не уменьшается я перестала платить они сылаются на какой то кредит на мебель за которую я лет 5 назад заплатила что делать
Напишите заявление в банк о предоставлении копий всех кредитных договоров между вами и банком. Также сделайте выписку по всем кредитным счетам, чтобы посмотреть вносимые платежи. Когда вам выдадут документы, то вам станет намного понятнее за какой кредит вы платите.
Татьяна, но вы ее активировали, сняли деньги и погашали задолженность. Если 5 лет не платили, то и не платите. Вышел срок исковой давности
Здравствуйте звонил сегодня банк я им говорю можно ли мне получить копию договора они мне ответили что у вас все есть на руках и банк вам ни чего не должен говорят вы еще не выставили имущество квартиру на продажу что бы погасить долг а а скажите пожалуйста когда коллекторы выкупают долг у банка а если у банка нет моей подписи могут ли они купить мой дол
Вы занимаетесь ерундой! Вам звонили коллекторы, они с вами будут разговаривать только на предмет оплаты вами денег. Нужны документы пишите заявление в банк на предоставление, не занимайтесь ерундой по телефону!