Уточнение к вопросу 974643
Уважаемая Светлана!
Нотариус не обязан бесконечно ждать, когда наследники обратятся с заявлениями о принятии наследства. Если у нотариуса имеются сведения о наследниках, то он их извещает, до истечении шести месяцев после смерти наследодателя, об открытии наследства. Свидетельства о праве на наследство выдаются наследникам, обратившимся в установленный законом шестимесячный срок.
Все права на наследство, наследники не обратившиеся в установленный законом шестимесячный срок, могут отстаивать в судебном порядке. Удачи Вам!